Может ли быть обжалован отказ в регистрации акционерного общества?
Руководители двух государственных заводов было начато создание предприятия в форме акционерного общества. В число учредителей вошли так же другие предприятия и отдельные граждане, в том числе два О.О.О. Уставный капитал общества составлял 500 тыс. р., 51 % которого вносился учредителями, а 49 предполагалось получить путем открытой подписки. Но в дальнейшем в регистрации общества было отказано с ссылкой на несоблюдения ряд требований, определяющих создания общества. Вопрос в том, что могло послужить причиной отказа в регистрации? Может ли быть обжалован отказ в регистрации акционерного общества? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Алексей! Ответ на Вашу задачку содержится в ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". В нём чётко перечислены причины отказа и порядок его обжалования. Потрудитесь, найдите в законе эту статью, хоть что-то узнаете! И в дальнейшем решайте задачи сами, этот сайт не для этого!
Уважаемый Алексей,
причина отказа должна быть четко прописна в Решение об отказе в регистрации.
Безусловно Решение об отказе может быть обжаловано в судебном порядке.