Воронеж, 19.02.2016, 01:35

«Информация о лишении права управления на сайте ГИБДД - что делать дальше?»

Вопрос №9784547 из г. Воронеж
опубликован 19.02.2016, 01:35
На сайте ГИБДД висит Дата рождения владельца: 21.11.1983 Дата выдачи документа: 14.07.2012 Срок действия документа: 14.07.2022 Категории ТС: B, C, D Информация о лишении права управления! Место рождения нарушителя: ВОРОНЕЖ Дата вынесения постановления: 03.02.2014 Срок лишения права управления: 18 мес. Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления Неделю назад остановил сотрудник ДПС. Пробил меня по базе на лишение, сказал что всё нормально. Отпустил. Но я в/у не сдавал вообще. Просто переждал 2 года и поехал. Так что ж теперь с такой записью на сайте мне можно ездить и мне ничего не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы не понимаете, что в данном случае возможно по ошибке допущены нарушения при исполнении постановления суда о привлечении вас к административной ответственности. На момент вступления постановления в силу законом были установлены обязательные требования по сдаче в/у в гибдд, только с этого момента исчисляется срок лишения. Разве вас устроит ответ, что вы имеете право притаких обстоятельствах без проблем управлять транспортными средствами от людей, которые не имеют никакого отношения к процессу непосредственного исполнения назначенного вам судом наказания.

19.02.2016, 01:45

А можно ли отсудить своё в/у?

19.02.2016, 02:09

Лучше этого не делать. Самый безопасный вариант - вяснить через доверенное лицо подробности сложившейся ситуации по линии гибдд

19.02.2016, 02:14

А в 2014 году уже был же штраф за вождение в нетрезвом виде на 30000 рублей. У меня он на сайте ГИБДД до Нового года висел. После Нового года его не стало, а остались лишь штрафы на 6000 рублей. На сайте приставов до сих пор 30000 нет. Может мне сначала в суд обратиться за решением?

19.02.2016, 08:48