Необходимость учета компенсаций и пособий в справке о заработной плате для пенсионного фонда и критерии её составления
Прошу ответить, правильно ли в справке о заработной плате, предоставляемой в пенсионный фонд, не учтены суммы компенсации за неиспользованный отпуск и пособие по беременности и родам? Чем руководствуется специалист при написании подобной справки?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина.
С компенсации за неиспользованный отпуск и с пособия по беременности и родам взносы в ПФР не исчисляются и не уплачиваются, а значит они не учитываются в общей сумме выплат и вознаграждений работника.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!