Могут ли его отправить на место службы после окончания призыва, т.е. после 30-го когда он выпишется?

Мой муж должен был идти в армию 30 июня, но 28-го попал в больницу. Могут ли его отправить на место службы после окончания призыва, т.е. после 30-го когда он выпишется? Или военкомат должен ждать осеннего призыва? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Наташа!

Исходя из положения ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Ваш муж должен подлежать теперь следующему призыву с 01 октября по 31 декабря.

С уважением,