Нарушение конфиденциальности - могу ли я подать в суд из-за разглашения персональных данных в приложении для учёта долгов?
Право - имеете. Право на обращение в суд - безусловное.
Основания - скорее всего нет. Даже по изложенному - Вы согласились на направление уведомлений. То, что оно направлено должнику - вытекает из смысла самого названия приложения. И явно было указано в разъяснениях по использованию приложения.
Должник это я. Я действительно дала согласия чтоб мне приходили напоминания на мою электронную почту.
Но
Нигде не указано что уведомления будут посылаться и кредитором.
Моя тётя переслала мне письмо, которое ей пришло от приложения. Вот так я и узнала
надо было ознакомиться с договором