Сыктывкар, 19.02.2016, 07:31

Советы по покупке квартиры в доме, предназначенном для сноса, с возможностью защиты интересов и проверкой важных деталей

Вопрос №9785353 из г. Сыктывкар
опубликован 19.02.2016, 07:31
Мне предлагает агенство купить квартиру в доме идущую под снос, но дом не ветхий, а идет по проекту пересиления там хотят сделать грондиозную стройку новых домов, как мне себя подстраховать? И что мне следует проверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имейте в виду, что при сносе Вам , согласно ст. 32 ЖК РФ, предоставят равное по общей площади жилье или выкупную цену.

19.02.2016, 07:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Стоит ли мне покупать такое жилье

19.02.2016, 08:15

Это решать только ВАМ.

19.02.2016, 08:22

мой совет - не покупайте, выкупную сумму вы получите небольшую и в счет этой суммы можете претендовать на жилье - см. ст. 32 п. 6-7-8 ЖК

19.02.2016, 08:33