LSN Messenger
Владивосток, 19.02.2016, 07:33

Являюсь ли я теще членом семи, если я у неё проживаю но не прописан.

Вопрос №9785354 из г. Владивосток
опубликован 19.02.2016, 07:33
Являюсь ли я теще членом семи, если я у неё проживаю но не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не являетесь

19.02.2016, 07:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если брак не расторгнут - вы являетесь членом семьи тещи

по суду можете себя признать членом семьи

19.02.2016, 07:37

Согласно положениям Семейного Кодекса, вы не являетесь членом семьи своей тещи. Членом семьи вы можете быть признаны в судебном порядке при рассмотрении споров, связанных с владением, пользованием, распоряжением жилыми помещениями - в рамках Жилищного Кодекса РФ.

19.02.2016, 08:04

Сегодня, 07:45 Я к вам с Токио вопросом нужна для тещи мая справка о доходах если я не являюсь членом семи ,для оформления субсидии

19.02.2016, 09:04

Если Вы проживаете (зарегистрированы) с тещей в одной квартире, то Вы с точки зрения норм ЖК РФ являетесь челном ее семьи.

19.02.2016, 09:08

Я к вам с Токио вопросом нужна для тещи мая справка о доходах если я не являюсь членом семи и не прописан в её квартире ,для оформления субсидии

19.02.2016, 09:12

Я к Вам С Москвы с ответом. Читайте его чуть выше...

19.02.2016, 09:14

Ваша справка для тещи не нужна Были бы вы прописаны на жилплощади тещи то тогда бы справка потребовалась

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

19.02.2016, 09:18

Если вы не зарегистрированы в квартире - никто не вправе требовать справку о ваших доходах для оформления ею субсидии

19.02.2016, 09:48