Хочу купить долю земли у бабушки куда надо обратиться?

• г. Киржач

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нужно выделить долю в натуре, а потом составить ДКП.

Если муниципальную, то в районную администрацию.

Что такое в натуре и ДКП

1).Для начала обратитесь к бабушке. Если она желает продать вам долю земельного участка, то необходимо изучить документы на основании которых она владеет этим участком. По этим документам получите полную консультацию.

2).Выделять долю в натуре, т.е. с определением границ земельного участка и получением кадастрового паспорта необходимо в зависимости от цели покупки этого участка.

3). Договор купли-продажи сокращенно - ДКП.