Инвалидам ЧАЭС могут быть отказаны в льготах на капремонт?
Я инвалид II группы в следствии аварии на ЧАЭС, пошел в собес оформлять возмещение на капремонт, но мне сказали, что такая льгота положена только инвалидам по общему заболеванию. Так ли это.
Лучший ответ
Вы не подходите.
Согласно ст.2 ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ, указанная компенсация будет выплачиваться следующим категориям граждан:
- инвалидам I и II групп,
- детям-инвалидам,
- гражданам, имеющим детей-инвалидов.