Права зятя на квартиру, где прописаны наследники без завещания
Я единственный собственник квартиры, в которой прописана моя дочь и зять. Какие права у зятя на эту квартиру. Завещания нет. С уважением, Галина Ивановна.
Если вы дали согласие на регистрацию зятя в квартире по месту жительства, то он имеет права пользования нею. При наследовании квартиры наследником (собственником) будет являться ваша дочь.
---абсолютно никаких нет и не возникнет. если квартира перейдёт дочери по наследству. А вот если он уговорит её продать наследственную квартиру и приобрести больше. то в этом случае. квартира уже будет делиться.
Здравствуйте!
У зятя возникло право пользования жилым помещением, разумеется, если он в квартиру вселился и регистрация по месту жительства не носит формальный характер.