Вопрос-есть ли его доля в приватизации данной квартиры и может ли он отказаться в пользу другого.
Помогите получить ответ на волнующий нас вопрос. На момент бесплатной приватизации квартиры в которой зарегистрировано восемь человек, один из них ранее участвовал в бесплатной приватизации квартиры, привтизированное жилье продал. О чем было сообщено в квартирно-правовой службе. Однако квартиру делят на восемь долей, заявив что это не важно приватизируют по факту регистрации, и он отказывается от своей доли в пользу одного из чпенов. Вопрос-есть ли его доля в приватизации данной квартиры и может ли он отказаться в пользу другого.
Михаил, здравствуйте! Если данный гражданин уже принимал участие в приватизации в СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМ возрасте, то больше он принимать участие в приватизции не может. Но его согласие на приватизацию требуется. Если он согласен - все остальные приватизируют в равных долях. Отказаться от участия в приватизации в ПОЛЬЗУ кого-либо нельзя.
С уважением,
Харченко О.В.
Если он участвовал в бесплатной приватизации квартиры еще до совершеннолетия - то имеет право участвовать наравне со всеми . Отказаться может лишь абсолютно-обезличенно, а не в пользу кого-либо.