Как обезопасить права акционера с 40% долей в не публичном АО при назначении генерального директора, имеющего 60% долю, и отсутствии предоставления информации и игнорирования запросов?
Вопрос очень сложный и деликатный...нужно изучать учредительные документы, у Вас конфликтная ситуация - и без поддержки, особенно если она есть у другого учредителя - Вам в одиночку будет трудно с ней справиться. Нужно снимать гендир-а, и расторгать с ним досрочно трудовой договор, назначать своего, ну а если он назначается квалифицированным большинством, то нужно инициировать внеочередное собрание акционеров, а затем при неявке, проводить повторное, Вот тогда Вы и сможете все это осуществить, но следует быть очень осторожным - ведь это рейдерские технологии, кроме того, Вы можете навредить своей компании и будет "пиррова" победа. По-моему мнению, конфликты следует решать путем переговоров, ну а если не получается, то нужно обращаться к грамотным и опытным специалистам.
---довольно сложно это делать. но переизбирайте его.