Сроки погашения судимости при замене лишения свободы ограничением свободы - с момента освобождения или отбытия?

• г. Ульяновск

С какого момента начинают течь сроки погашения судимости при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания - ограничением свободы на основании ст.80 УК РФ? С момента освобождения от наказания в виде лишения свободы или с момента отбытия ограничения свободы? (в ч.4 ст.86 УК РФ этот вопрос изложен как то неоднозначно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С момента полного отбытия наказания, в Вашем случае с момента отбытия ограничения свободы.