Как получить регистрацию на год в Москве для французского пенсионера, желающего переехать в Подмосковье?
Хотелось бы подробнее узнать,какие основания нужны для регистрации иностранца в России,т.е обязательно ли ему иметь здесь бизнес,работу,близких родственников?
Здравствуйте. Гражданин Франции может законно находиться на территории РФ только на срок выданной ему визы. Если он решил остаться в РФ надолго, то в течении действия визы он должен подать документы на Разрешение на временное проживание. Иметь работу и родственников не обязательно, но будет преимуществом. РВП лучше подавать по упрощённым основаниям.
Добрый день! на основании РВП либо ВНЖ