Возможность аннулирования генеральной доверенности после отбытия заключения - юридические аспекты и последствия для третьего лица

• г. Балаково

Мой племянник, отбывая срок заключения, написал генеральную доверенность на всё своё имущество на третье лицо. Можно ли аннулировать эту доверенность, привлечь третье лицо к уголовной ответственности за мошенничество? И что можно сделать, что бы племянник не потерял своё имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А оснований для привлечения к мошенничеству нет, т.к. у третьего лица есть доверенность. Вашему племяннику нужно аннулировать доверенность у нотариуса и поставить на имущество запрет рег.действий, на всякий случай