Незаслуженные звонки коллекторов из Югорского коллекторского - что делать, если вы не брали кредиты?
Мне звонят коллекторы из Югорского коллекторского по задолженности, я не брала в этом банке ничего. Брал брат и указал для контакта мой номер. Я этого незнала ничего. Теперь звонки каждый день. А брат сейчас находится под следствием. Я им объяснила. Что я не брала ничего. И где он сейчас находиться. Причем я.Что делать?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
В полицию обратитесь с заявлением о вымогательстве.
Перспектива заявления в полицию - отказной материал, решение данной проблемы возможно только техническим путём.
Игнорируйте звонки, либо занесите номера в черный список.