Проблема с соседской собакой - как защитить свою территорию и куда обратиться?

• г. Иркутск

Живём в частном секторе, но сосед выгуливает свою собаку за пределами своей территории. И он (собака-кабель) уже все ворота и калитку нашу обписал. Есть смысл написать на заборе объявление о запрете выгула собак или сразу с жалобой куда-нибудь обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

вам к участковому.

с заявлением в полицию - привлекут хозяина к административной ответственности

Выгул собак должен осуществляться только в установленных местах, к участковому обратитесь, пусть проведет профилактическую беседу для начала.

Попробуйте поговорить с соседом. С жалобой можете обратиться к участковому. Однако если в вашем частном секторе не предусмотрены места для выгула животных, то он ничего не нарушает. Как можно наказать человека за выгул собаки в неположенном месте, если положенного места нет? Поговорите с соседом.