Правомочности учредителей и генерального директора в ООО с равным учредительским капиталом 50 на 50 и их возможность закрыть фирму и уволить исполнительного директора без согласия и ведома второго уч

• г. Санкт-Петербург

Фирма ооо учредители 50 на 50 может ген. дир. По совместительству один из двух учредителей закрыть фирму без согласия и ведома второго? Так же может ли ген. дир уволить исп. дир. (второго учредителя) без его ведома! Пожалуйста, напишите развёрнутый и юридически грамотный ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

закрыть не может.

уволить, теоретически, может.