Проблема с отсутствием документа-основания в свидетельстве о праве собственности на квартиру - действия и рекомендации
В свидетельстве о государственной регистрации права собственности на квартиру не прописан документ-основание. Проблема обнаружилась только теперь, когда открывали наследственное дело. Квартиру покупали в 2000-ом году у застройщика по инвестиционному договору. Нотариус говорит, что это неправильно и нужно что-то предпринимать, чтобы переоформить документы. В ЕГРП данные о нашей квартире есть. Налоги платим регулярно. Что нам делать?
Обратитесь в россреестр с соответствующим заявлением об исправлении технической ошибки с приложением копии документа-основания