Суд по уголовному делу - изменение штрафа и вызов в суд на смену штрафа
Предоставьте в суд копии свидетельства о рождении детей и семейном положении. Если не заплатите штраф, то возможна замена данного наказания на обязательные работы сроком до 360 часов.
Штраф конечно могут заменить, но у Вас 2 детей. Поэтому судья может этого и не сделать, отказать в замене. Объясните ситуацию, как нам написали. Но Вам обязательно надо явиться, хотя бы вместе с детьми, иначе объявят в розыск, и шансов будет уже меньше.
Здравствуйте. Лишение свободы Вам пока не грозит, но суд может вынести в соответствии со ст. 32 Уголовно-исполнительного РФ и ч. 5ст.46 УК РФ постановление о замене вида наказания.
Ст.46 УК РФ:
5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.
Штраф могут заменить на обязательные или исправительные работы.
Поскольку работы у Вас нет, то скорее всего, суд назначит обязательные работы.