Индексация пенсий в апреле кому будет
С 1 апреля в России индексируют социальные пенсии детям-инвалидам, инвалидов вследствие военной травмы и другим категориям. Их получателей тоже ждет некоторое разочарование, поскольку рост пенсии не успевает за повышением цен:
- в 2014г. социальные пенсии увеличили на 17,1%
- в 2015 г. – повысили на 10,3%.
В 2016 году прибавка к социальной пенсии составит всего 4%. Предполагается, что таким образом средний размер социальной пенсии в России с 1 апреля увеличится на 333 рубля и составит 8 646 рублей.
Важно! Минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян всегда будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата!
Здравствуйте. В феврале - неработающим пенсионерам, военным пенсионерам, инвалидам