Планирую купить 2 комнатную квартиру, но боюсь оспаривания брачным договором
Я планирую купить 2 комнатную квартиру, продав 1 комнатную квартиру полученную мною в наследство до брака, недостающую сумму мне добавляют мои родители. Сейчас нахожусь в браке, планирую заключить брачный договор, может ли мой супруг его оспорить в случае развода и разделить купленную квартиру в браке.
Здравствуйте. Вы правы, в таком случае для верности надо заключить брачный договор в соответствии со ст.ст. 40, 41, 42 Семейного кодекса РФ и и удостоверить его у нотариуса.
В том случае, если в брачном договоре будет указано, что новая квартира является исключительно Вашей собственностью, в случае развода оспаривать Ваши права будет бесполезно.
Здравствуйте! Нет не сможете, если он будет составлен по всем правилам
Проще купить квартиру на родителей, а они Вам ее подарят по договору дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре.