Какой срок исковой давности по займу расписке.

Лучший ответ

Срок составит три года с момента возникновения обязанности по возврату долга, либо последнего платежа.

Общий срок исковой давности - 3 года. ст.196,200 ГК

Если срок возврата в расписке не указан, то заимодавец в любом случае вправе потребовать возврата долга. Течение срока исковой давности в этом случае начнется по истечении месяца со дня получения заемщиком требования о возврате долга.

Срок исковой давности - 3 года.

Срок начинает течь с того момента, когда вы узнали о нарушении Вашего права. То есть, в данном случае с момента истечения срока возврата, указанного в расписке.