Как будет распределено наследство после смерти бабушки - право на обязательную долю и квартира
Бабушка завещала квартиру своей внучке (мама, младшая дочь бабушки, внучки умерла в 2000 году) . В живых у бабушке есть прямые наследники её старшая дочь, которая не является инвалидом, в этом году исполнится 52 года и она пойдет на пенсию в связи с Чернобыльской катастрофой, о Бабушка с 2000 по 2004 год была опекуном своих внучек
Прошу разъяснить, как будет распределено наследство между прямыми наследниками и будет кто-то из ниженазванных иметь право на обязательную долю в наследстве на квартиру.
Вторая внучка, ей 18 лет, умершей матери она инвалид 3 группы, учится очно в училище;
Старшая дочь в этом году уходит на пенсию по льготным условиям, но ещё работает;
Старшая внучка которая проживает и прописана с бабушкой и ей завещена эта квартира.
С уважением к ваше работе.
Лучший ответ
Все уйдет только старшей внучке, если на момент смерти бабушки её дочери не будет 55 лет или она не станет инвалидом. Тогда ей будет обязательная доля.
Благодарю Вас за полезную консультацию!