Невыплата оплаты за выполненные работы по договору подряда - как подать заявление в суд без участия юристов

• г. Пермь

Устроился на работу, составили договор подряда на месяц, работы выполнены в срок и и без притензий заказчика. Рабочими все пункты договора выполнены, а вот заказчик (субподрядная) организация не выплачивает деньги, в догаворе указана сумма за выполненые работы за смену. Отработано 28 смен. Срок указанный в договоре истек, говорит что деньги за работу не переводит сам подрядчик. Хочу подать в суд какие документы нужны и как подать самому без юристов заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пишите исковое заявление в соответствии с АПК РФ, прикладывайте доказательства выполнения работ, договор, выписки из ЕГРЮЛ на всех участников по делу. Удачи!

Без помощи юриста сложно будет с этим делом разобраться, вопросов слишком много возникает: нужен ли претензионный порядок, в какой суд обращаться (арбитражный или общей юрисдикции) и т.д.

В первую очередь, с договором юристу нужно знакомиться.