Санкт-Петербург, 19.02.2016, 19:51

Мой бывший муж, гражданин Азербайджана не даёт мне спокойно жить, угрожает, преследует. Как его можно депортировать?

Вопрос №9789968 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2016, 19:51
Мой бывший муж, гражданин Азербайджана не даёт мне спокойно жить, угрожает, преследует. Как его можно депортировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.Обратиться в миграционную службу, а так же в органы внутренних дел с заявлением об угрозах.

19.02.2016, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию

19.02.2016, 19:52

Заявление в полицию есть, а управы на него все равно нет. Чем поможет миграционная служба?

19.02.2016, 20:19

Если есть угрозы, к примеру угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то это уголовное преступление, предусмотренное ст.119 УК РФ. Настаивайте. А после осуждения - депортация.

19.02.2016, 20:34

Если полиция бездействует-обратитесь в прокуратуру. Депортируют на основании решения суда.

19.02.2016, 20:34

По всем заявлениям отказ о возбуждение уголовного дела, потому что недостаточно фактов, нет свидетелей, ребёнок не считается..

19.02.2016, 20:54