Как проверить легальность и надежность фирмы в Москве, находясь в Германии?

Я проживаю в Германии а фирма в Москве. Я сама нашла информацию о фирме в сайте налоговой России https://egrul.nalog.ru/ но опять же не совсем понятно. Если фирма легальна... то никто не отменял что она может заниматься нелегальными вещами, поэтому как лучше узнать если они могут как то обмануть?! Еще мне узнали о том что на счет фирмы наложен арест налоговой с августа, висит приостановление. Что это значит тогда? Что фирма с проблемами, и на сколько можно с ней связываться!? если с августа наложен арест налоговой. Спасибо.
Лучший ответ

Да, у фирмы проблемы с уплатой налогов. А что за фирма, каким образом Вы собираетесь с ней сотрудничать?