Ветераны труда в Торжоке лишены льгот - За что нам дают звание и почему Тверская область отсутствует в перечне

Вопрос №9790443 из г. Клин
опубликован 19.02.2016, 18:49

Я ветеран труда, проживаю в городе Торжок, Узнал в социальной службе данного города, какие льготы мне положены. Ответ был идеальным - НЕ КАКИЕ. В Тверской области и именно в городе Торжок, ветеран труда ни кто и льготы нам не положены. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НАМ ПРИСВАИВАЮТ ЗВАНИЕ ВЕТЕРАНА ТРУДА? И ПО ЧЕМУ ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ НЕ ВХОДИТ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ? В интернете по РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ есть перечень льгот для ветеранов труда ю А мы, что БЫДЛО?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В законе "О ветеранах", в ст. 7 указано, что -

Меры социальной поддержки - расходные обязательства региона.

Вы сами можете найти интересующую Вас информацию здесь:

http://subsidii.net/homepage.html

20.02.2016, 00:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Извините , но я не спрашивал , когда были изменения по закону о ВЕТЕРАНАХ . Я конкретно спросил есть ЛЬГОТЫ для ветеранов и конкретно в городе Торжок , Тверской области , если есть , то какие ? Или нет не каких льгот ? А Когда и какие были изменения и дополнения меня меньше всего интересует . Я же не спрашиваю Вас на основание чего были все изменения и дополнения . Если Вы не знаете ответа , так и скажите , а цифры дней , месяцев и годов оставьте пожалуйста себе . С уважением к Вам пенсионер МВД , ветеран труда Муромцев Александр Евгеньевич .

19.02.2016, 23:07

Ну вот, оказывается, Вы - пенсионер МВД. А это - другое законодательство. При том, что если Вы выбрали статус льготника - пенсионер МВД, то льгот по оплате услуг ЖКХ у них нет. Такие льготы есть только у ветеранов труда. Выбор статуса должен быть один: либо - ветеран, либо - пенсионер МВД.

Почитайте вот здесь -очень интересно описано.

www.majormoney.ru

а ещё - здесь

mvd.forumbb.ru

Выделяйте ссылки, которые я указала, копируйте и в поисковике браузера вставляйте.

А вот что говорит закон о льготах ветеранам.

Ветеран труда Тверской области

Закон Тверской области «О ветеранах труда Тверской области» определяет условия присвоения звания «Ветеран труда Тверской области» и устанавливает меры социальной поддержки лиц, имеющих звание «Ветеран труда Тверской области».

Звание «Ветеран труда Тверской области» присваивается гражданам за добросовестный труд, имеющим трудовой стаж не менее 43 лет для мужчин и 38 лет — для женщин, место жительства которых находится на территории Тверской области.

Гражданам, которым присвоено звание «Ветеран труда Тверской области», вручается удостоверение «Ветеран труда Тверской области» и после назначения им пенсии в соответствии с федеральным законодательством независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:

ежемесячная денежная выплата, включая возмещение ранее предоставлявшихся ветеранам труда льгот по оплате жилья и коммунальных услуг. В настоящий момент она составляет 472 рубля;

внеочередной прием на обслуживание отделениями социальной помощи на дому;

преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания;

льготный проезд на городском и пригородном общественном транспорте, на пригородном железнодорожном транспорте, устанавливаемый целевыми программами. Порядок и размер предоставления льготного проезда устанавливается администрацией Тверской области;

право на получение жилищных субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с региональными стандартами, утверждаемыми администрацией Тверской области. Установлена максимально допустимая доля расходов на оплату ЖКУ в размере 15% от совокупного дохода гражданина.

Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года № 3061-1), Федеральным законом от 10 января 2002 года № 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему закону, либо по федеральному закону, или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.

------------

Может, поэтому Вам и ответили, что нет у Вас льгот?

20.02.2016, 01:29

Да , я пенсионер МВД , но извините , я не понимаю одного , Вы говорите мне надо определиться ,Кто я , пенсионер МВД по выслуге , или ветеран труда ? Извините , но Вы пишите , что есть такое понятие , как ВЕТЕРАН ТРУДА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ . Я честно сказать не видел таких удостоверений , если они и есть , тогда я согласен , что они действуют по Тверской области , Но у меня удостоверение ВЕТЕРАН ТРУДА , без всякой оговорки , что Тверской области , а Крупным текстом чёрным по русски написано ВЕТЕРАН ТРУДА ,УДОСТОВЕРЕНИЕ БЕССРОЧНОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ .Предъявитель настоящего удостоверения имеет право на меры социальной поддержки , предоставляемые в соответствии со статьёй 22 Федерального закона О ВЕТЕРАНАХ , и где Вы увидели Тверской области ? Просто я живу в этой самой области .Так что я должен получать льготы не по Тверской области , а по РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ , разве не так ?

20.02.2016, 20:58

Александр, успокойтесь. Судя по вашему удостоверению - Вы федеральный льготник. Требуйте в обл. комитете соц поддержки ответов на свои вопросы.

20.02.2016, 21:02

Здравствуйте. Я никак не могу понять - какие претензии ко мне? Я Вам - процитировала нормы права. Те самые!!! О которых Вы спрашивали.

Я конкретно спросил есть ЛЬГОТЫ для ветеранов и конкретно в городе Торжок , Тверской области , если есть , то какие

Или я не Ваши слова сейчас процитировала?

Есть - федеральный закон "О ветеранах", в котором, в ст. 7 всё и расписано - кто кому чего должен.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

4.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации
.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

-----------------

Вот поэтому - я привела Вам нормы закона в Тверской области, той самой, где находится город Торжок. Вот на эти льготы Вы имеете полное право.

Остальное - вне нашей компетенции. И сколько бы Вы тут на нас не выплескивали своё негодование - мы, по любому, ничем не поможем. Поскольку - никаких законов не принимаем. А только разъясняем моменты их применения.

Может, и в правду, стоит успокоиться?

20.02.2016, 23:27