Возможно ли вернуть подоходный налог при подаче декларации после трехлетнего срока?
В декабре 2013 года взяла ипотеку. Возврат налога не делала по причине серой зарплаты. С 2016 года зарплата белая. Могу ли вернуть подоходный налог, если подам декларацию в начале 2017 года, ведь будет уже чуть больше трёх лет?
Галина Станиславовна, если вы подадите декларацию за 2016 год, Вам будут производится налоговые вычеты.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!Да,сможете возвращать налог с 2016года.Ст.220 НК РФ.
Декларация подается в период с 01 января по 30 апреля включительно года, следующего за годом получения свидетельства о праве собственности на квартиру. Налоговая сделает расчет и если сразу не получится получить возмещение, часть его будет отрнесена на будущие периоды.