Имею ли я право ознакомиться со всеми материалами дела: объяснением второго участника, протоколом ДТП и схемой аварии?
На разборе после ДТП инспектор запросил с участников ДТП фотографии повреждений автомобилей. Виновник аварии не определен. Должна ли я сама делать эти фотографии? Имею ли я право ознакомиться со всеми материалами дела: объяснением второго участника, протоколом ДТП и схемой аварии?
Возможно это необходимо,для производства автотехнической экспертизы, которую должен делать эксперт, но тогда и фото должен делать он, согласно поручения инспектора. Нужно возможно обеспечить доступ ему к авто. Знакомиться с материалами в полном объеме вы имеете полное право.