«Суд признал расписку поддельной и относится к ней критически, но дело не возбуждается уже полгода. Как защитить свою собственность?»
---обращаться в адвокату и он всё решит. не затягивайте время. нужно обращаться в суд с исковым заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам.
Здравствуйте. Ждите результата экспертизы. Если неизвестно, кто подделал документ, то не может быть возбуждено уголовное дело по ст.303 УК РФ, потому что никак не получится доказать, что фальсификация доказательств по гражданскому делу был осуществлена лицом, участвующим в деле, или его представителем. Они вообще могли не знать о подделке.
Если суд отнесся критически, то значит, он не принял это доказательство.
Виртуально Вам ни кто не поможет, обращайтесь к адвокатам на очную консультации, со всеми Вашими документами.