Норильск, 19.02.2016, 19:42

Возможно ли продолжение работы в образовательном учреждении при наличии справки о судимости и уголовном преследовании в прошлом

Вопрос №9791272 из г. Норильск
опубликован 19.02.2016, 19:42
Можно ли продолжить работу в образовательном учреждении, если получена справка о наличии (отсутствии) судимости, в которой указано, что сведений о судимости и уголовном преследовании на территории РФ НЕ ИМЕЕТСЯ. А в дополнительной информации указано следующее: в 1996 ст. 206 УК Украины, через год освобожден от наказания по амнистии. 2009 СУ ГУМВД Респ. Крым статья 189 часть 4 УК Украины (без комментариев).
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 331 ТК РФ К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

ст.206 УК У Преступления в сфере хозяйственной деятельности, а ч. 4 ст. 189 УК У к преступлениям против собственности.

Не думаю, что последняя судимость погашена, так как относится к особо тяжким.

19.02.2016, 19:57

Можете работать. Это не является основанием для вашего увольнения.

19.02.2016, 19:54

справка выдана с нарушением закона "О полиции" и Административного Регламента! Оспаривайте в суде

20.02.2016, 04:52

Хотела бы сделать уточнение. По ст.189 ч.4 человек не был осужден, не было вынесено никакого постановления. Вообще, с 2000 года человек не проживает на территории Украины и не выезжал на Украину.

20.02.2016, 07:35

В таком случае противопоказаний для работы в образовательном учреждении нет.

20.02.2016, 07:45

Если это действительно так как Вы пишете, спаривайте эту запись. Рекомендую обратиться к юристу

20.02.2016, 19:08