Какой срок по статья 158 часть 1 несовершеннолетнему. С условным сроком 2,5 года и сбежавшему из под домашнего ареста.
Наталия,необходимо знать обстоятельства дела. Срок домашнего ареста учитывается при назначении наказания. Если нарушил меру пресечения домашний арест , то могут заменить на содержание под стражей.
Статья 158 УК РФ. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Нужно смотреть материалы дела на месте, а не гадать в пространствах интернета.