Повреждение забора соседа в нетрезвом состоянии - забастовка претензий и страхи через неделю

В нетрезвом виде на авто повредил забор соседа он претензий не предъявял но через неделю написал на меня заявление что мне грозит.
Лучший ответ

Грозит ответственность за оставление места ДТП по ст.12.27 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если ГИБДД не вызывали и не зафиксировано, что Вы не были в нетрезвом виде, то пошлите соседа в страховую. Лимит по ОСАГО в 400 тысяч покроет ущерб забору.

Уведомите также свою страховую о наступлении страхового случая.

лишение прав за оставление места ДТП и возмещение ущерба соседу