Штраф или наказание за ошибку в паспорте гелевой ручкой - что делать?
Будет ли штраф или наказание за то,если я нечаянно черкану в паспорте гелевой ручкой, где подпись или нарисую какую-нибудь закарючку в ПОДПИСЕ? И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Лучший ответ
паспорт будет недействительным и придется менять
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! НО МОЖЕТЕ ВСЕ ТАКИ СКАЗАТЬ ЕСТЬ ЛИ ШТРАФ ИЛИ НАКАЗАНИЕ?
КАКИЕ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
А ШТРАФ БУДЕТ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
При умышленной порче паспорта, по ст. 19.16. КоАП РФ, вам может быть выписан штраф в пределах от 100 и до 300 руб. или сделано устное предупреждение (на усмотрение служащего ФМС).