Правдинск, 19.02.2016, 20:04

Отказали в выдаче справки о составе семьи из-за отсутствия прописки - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №9791433 из г. Правдинск
опубликован 19.02.2016, 20:04
Помогите пожалуйста. Пришла сегодня за справкой о составе семьи (надо сказать что там специалист у нас меняется очень часто), сидит очередная новая дама, которая отказала давать мне справку, на том основании что я не прописана по этому адресу, (У меня и у дочки прописка в одном районе, а у мужа и двух сыновей в том районе где мы проживаем). Раньше специалист давала мне справку с пометкой что я и дочь не зарегистрированы, но состав семьи был предоставлен одной справкой (она мне нужна в органы соц. защиты, там мне сказали что две справки не подойдут, потому как будут выданы не на одного человека, а на двух. А льгота предоставляется кому то одному из членов семьи). Подскажите правомерны ли их действия в отношении меня, и как мне быть в этой ситуации. Как мне теперь взять справку что мы одна семья и у меня трое детей и муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все льготы в соц.защите оформлены на меня, и справка о составе нужна на мое имя, в том районе где прописана я могут тоже поставить вопрос, ребром, ведь по моему месту прописки муж и 2е других детей не прописаны.... Мне же не нужна справка о прописке, а нужна справка о составе семьи в которую входят муж и трое детей, пусть даже мы и не прописаны в одном месте. По месту жительства ранее мне выдавали справку о том что у меня именно такой состав семьи но с пометкой напротив меня и дочки что мы тут не зарегистрированы. сейчас мне отказывают дать такую справку, уж даже не знаю где и какой закон искать чтоб по нему мне дали справку.

19.02.2016, 20:13

---вам никто не выдаст такую справку. только в суде можете установить что вы одна семья и вместе проживаете. но отдельно зарегистрированы.

19.02.2016, 20:20

на том основании что я не прописана по этому адресу,

---и что вас смущает? она и не имеет права вам выдавать эту справку

19.02.2016, 20:06

Почему муж не может взять справку?Обратитесь письменно и укажите,зачем вам необходима данная справка, пусть откажу опираясь на закон!

19.02.2016, 20:07

Все льготы в соц.защите оформлены на меня, и справка о составе нужна на мое имя, в том районе где прописана я могут тоже поставить вопрос, ребром, ведь по моему месту прописки муж и 2е других детей не прописаны.... Мне же не нужна справка о прописке, а нужна справка о составе семьи в которую входят муж и трое детей, пусть даже мы и не прописаны в одном месте. По месту жительства ранее мне выдавали справку о том что у меня именно такой состав семьи но с пометкой напротив меня и дочки что мы тут не зарегистрированы. сейчас мне отказывают дать такую справку, уж даже не знаю где и какой закон искать чтоб по нему мне дали справку.

19.02.2016, 20:13

---вам никто не выдаст такую справку. только в суде можете установить что вы одна семья и вместе проживаете. но отдельно зарегистрированы.

19.02.2016, 20:20