Североуральск, 19.02.2016, 20:20

Унаследовать имущество после смерти матери стало проблематичным из-за ошибки в свидетельстве о рождении - Кто должен быть заинтересованным лицом при составлении заявления в суд?

Вопрос №9791544 из г. Североуральск
опубликован 19.02.2016, 20:20
Я являюсь единственным наследником после смерти мамы. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство т.к. в свидетельстве о рождении есть ошибки. При составлении заявления в суд об установлении факта родственных отношений я не знаю кого вписать заинтересованным лицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

нотариус идет 3 лицом, ответчики - другие наследники, если они есть

у вас заявление об установлении факта родственных отношений

если нет других наследников - заинтересованное лицо - нотариус

ст. 264 ГПК

19.02.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! укажите нотариуса

19.02.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нотариус г.Североуральска Опариева П.П

19.02.2016, 20:31

Указываете администрацию,если наследственное имущество составляет недвижимое имущество на соответствующей территории

19.02.2016, 20:33

нотариус идет 3 лицом, ответчики - другие наследники, если они есть

у вас заявление об установлении факта родственных отношений

если нет других наследников - заинтересованное лицо - нотариус

ст. 264 ГПК

19.02.2016, 20:33

Наследство, приватизированная 1/2 квартиры, вторая половина оформлена на меня (завещание отца). Родители не расписаны были, оба умерли. Младший брат умер. С женой он был разведен, детей не было.

19.02.2016, 21:12

укажите нотариуса, если будет необходимо, суд сам привлечет других заинтересованных лиц

19.02.2016, 21:32