Сколько стоит вступление в право наследования?
Если Вас интересует размер госпошлины, то действительно он определен п.22 ч.1 ст.333.24 Налогового кодекса РФ. А если Вас интересует стоимость услуг представителя, то в каждом случае он индивидуален.
Здравствуйте.
Согласно п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса размеры госпошлин установлены следующие:
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;