LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.02.2016, 21:10

Горю желание создать юридический прецедент.

Вопрос №9791730 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2016, 21:10
Горю желание создать юридический прецендент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да запросто .В чем проблема.?

19.02.2016, 21:11

Нам, юристам, это НЕ НУЖНО!.. Я уже Вам ответил.

19.02.2016, 23:01

Прецендент хочу... соседи перегородили половину лестничной клетки , установили во весь проем дверь , отделяющую их квартиры ! Нарушили , на мой взгляд, противопожарную безопасность ,многократно ухудшили общее освещение этажа, не решен вопрос общей долевой собственности многоквартирных домов.Может быть именно за их дверью моя собственность , а они закрыли мне доступ к ней. Кому(в какой именно орган)нужно подавать исковое заявления ???

19.02.2016, 22:02

Если вы считаете, что нарушены ваши права, то вы имеете право обратиться в суд с требованием об устранении этих нарушений.

19.02.2016, 22:17

Может быть и Ваша собственность, там, за дверью, а может быть и не Ваша...

И как же Вы предполагаете решать вопрос "общей долевой собственности многоквартирных домов"?

19.02.2016, 22:45

Вот юристам и нужно ответить на этот вопрос! Где именно, в многоквартирном доме находится моя часть общей долевой собственности... ???

22.02.2016, 18:34

Здравствуйте. Общая собственность - на то и общая! Что нет конкретно закрепленного участка или площади за отдельным сособственником. Ваши соседи нарушили права всех сособственников, а не только Ваши. Но в суд Вы вправе обратиться с иском об обязании устранить нарушения. А также - направить жалобы в прокуратуру района/округа, в администрацию округа, в Роспотребнадзор, в пожарный надзор, в жилищную инспекцию.

20.02.2016, 00:50