Как проходит процесс ареста квартиры за неуплату кредита - действия приставов и уведомление для владельца
Я живу и прописана у мужа, но доли нет. У моей мамы есть квартира, одна вторая доля пренадлежит мне. за не уплату кредита должны наложить на неё арест, Как это проходит. Пристава приезжают по адресу, или просто пришлют мне уведомление об аресте?
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" Вам пришлют постановление о возбуждении исполнительного производства. По адресу приставы приезжают, чтобы описать имущество. А для ареста доли в квартире никто приезжать не будет, просто пришлют постановление в рег.службу.