Правильно ли прибавлять сумму льготы к пенсии при выплате кормильческой пенсии на сына?
Я получаю на сына пенсию по потере кормильца. Ещё у меня оформлена льгота за оплату коммунальных услуг за сына по его месту прописки. И вот ту сумму, что мне возвращают за имеющиеся льготы, почему то приплюсовывают к пенсии сына, что и составляет полную её сумму. Правильно ли это? Или пенсия должна выплачиваться не зависимо от имеющихся льгот на коммунальные услуги?
Если можно,то поподробнее ответьте пожалуйста,а то в пенсионном фонде мне отвечают,что пенсия по потере кормильца-это возвращённая сумма по льготам за ЖКУ + та сумма,которой не достаёт до назначенной пенсии.Сколько вообще сейчас должна составлять пенсия по потере кормильца по Ярославской области?И какую статью или распоряжение я могу предоставить в пенсионный фонд,чтобы мне ответили грамотно и честно?
Здравствуйте! пенсия должна выплачиваться не зависимо от имеющихся льгот на коммунальные услуги