Правомочность расчета траектории полета на основе фотографий и замеров в нераскрытом деле о падении с высоты

Пожайлуста, наш родственник погиб при падении с высоты при невыясненных обстоятельствах. Эксперт отвечающий за расчет траектории полета на место не выезжал, а все расчеты выполнял, с его слов, на основании фотографий (плохого качества) и нескольких замеров из материалов дела. Подскажите, на сколько правомочно это?
Лучший ответ

Ответить на Ваш вопрос, возможно, только зная в рамках какого дела проводилась экспертиза гражданского или уголовного.

Вы вправе не соглашаться с заключением экспертов и требовать проведение повторной экспертизы. Но все зависит от того на какой стадии сейчас дело.

Дело уголовное.Результаты экспертизы были готовы уже после отказа в возбуждении уголовного дела

Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловали?

Материалы дела все время находятся на каких-то проверках.2 раз получаем ответ из прокуратуры,что в связи с нахождением материалов там-то там-то...,проверить ваши доводы не представляется возможным.Ознакомиться лично с этой пресловутой экспертизой,проведенной на основании фото,так же невозможно,якобы на проверке

обратитесь с жалобой в областную прокуратуру