Возможно ли использовать материнский капитал для погашения кредита на первоначальный взнос и ипотеку в семье с детьми от предыдущего брака мужа?

• г. Тихвин

У моего мужа с бывшей женой есть ипотека а так целевой кредит на первоначальный взнос на покупку квартиры. Они в разводе мы в браке 2 детей. У них детей нет. можем ли мы мат. капиталом погасить кредит на первоначальный взнос и остатком суммы заплатить за ипотеку?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Если квартира не в собственности вашей семьи, то не можете.

По ипотечному договору она у них в собственности по 1/2 доли у него и у нее

в вопросе мало информации, обратитесь к юристу очно

Есть свидельсво о регистрации права собственности

Здравствуйте. Вам с данным вопросом следует обращаться в ПФР. Только они смогут все эти вопросы разрешить. Даже если мы Вам сейчас ответим: да, можете, или нет, не можете, в любом случае, последнее слово за ПФРом.