Проблемы с наследством - Как переоформить дом умершей бабушки на одного из братьев после отказов и передумываний?
Умерла бабушка, остался дом. У нее три сына. После смерти двое отказались от наследства в пользу третьего. В течение 6 месяцев он в наследство не вступил и теперь передумал вступать. Дом три года оформлен на умершую бабушку. Нужно его переоформить на одного из братьев которые согласны чтобы кто-то из них оформил дом на себя. Как это сделать?
Если они отказались, то на них нельзя оформить.
На кого можно переоформить дом? Наследник же передумал принять наследство
Пусть принимает, а потом подарит. Иначе дом отойдет в пользу государства.
Можно в судебном порядке установить факт принятия наследства любым из братьев либо признать за ним право собственности на дом в порядке наследования. Обратитесь к юристам.