Челябинск, 19.02.2016, 21:44

Уволенный водитель фирмы обратился в Роспотребнадзор из-за нарушений в работе с продуктами питания - вся продукция без медкнижек. Какие последствия ожидают работодателя-ИП?

Вопрос №9792282 из г. Челябинск
опубликован 19.02.2016, 21:44
Пожаловался в Роспотребнадзор уволенный водитель фирмы, работающей с продуктами питания-полуфабрикатами. Вся продукция находится в коробках, и потому я думал, что медкнижки необязательны. У меня в подчинении 10 человек-водители и грузчики. Какое наказание грозит мне как как работодателю? Я ИП. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Законом установлены штрафы:

-для граждан от 100 до 500 рублей;

-должностным лицам от 500 до 1000 рублей;

-юридическим лицам от 10000 до 20000 рублей. Может также применяться приостановка деятельности до 90 дней.

19.02.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить. какое наказание грозит мне как Индивидуальному Предпринимателю?

19.02.2016, 21:54

пункт 2 и 3 применимы.

19.02.2016, 21:57

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034