LSN Messenger
Ульяновск, 19.02.2016, 22:06

Алименты в случае устройства сына по уходу за престарелым человеком после 80 лет - официальный источник дохода или нет? Закон, опровергающий данное предположение.

Вопрос №9792418 из г. Ульяновск
опубликован 19.02.2016, 22:06
Сын через ПФ РФ официально устроен по уходу за престарелым человеком после 80 лет. Как рассчитываются алименты в данном случае. Является ли получаемая сумма официальным источником дохода? Если нет, то подтвердите законом, который это опровергает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав не признаёт это доходом, т.к. официально эти деньги перечисляются самому престарелому, а не ухаживающему!

20.02.2016, 02:03

При оформлении такого ухода - ухаживающий человек не имеет права работать по трудовому договору, и ему идет страховой стаж для будущей пенсии.

Обжалуйте действия пристава.

20.02.2016, 02:06

Здравствуйте. С этой суммы и рассчитываются. Так как это - официальный доход.

20.02.2016, 01:51

Судебный пристав не признаёт это доходом, т.к. официально эти деньги перечисляются самому престарелому, а не ухаживающему!

20.02.2016, 02:03

При оформлении такого ухода - ухаживающий человек не имеет права работать по трудовому договору, и ему идет страховой стаж для будущей пенсии.

Обжалуйте действия пристава.

20.02.2016, 02:06