Моя дочь шла на работу, вышла из подъезда, поскользнулась и сломала ногу. Могу ли я подать в суд на управляющую компанию?
Здравствуйте, Наталья. Вы вправе подать в суд на управляющую компанию.
Какие документы необходимы для подачи искового заявления?
Справка из травмпункта нужна будет, больничный по окончании лечения, свидетели того, что возле подъезда был лед и снег, можно сфотографировать, если не убрали и АКТ составить, когда было фото сделано ( дата ). Запросить в суде журнал уборки территории, кто убираться должен был. Само исковое заявление нужно. Госпошлина в размере 300 рублей. Чеки собирайте с печатями аптек и товарными чеками. Главное - свидетели здесь и документы из больницы.