Возможно ли поступить на контрактную службу в армию МВД, если было уголовное дело, но закрыто по примирению?
Этот вопрос исключительно в компетенции руководства МВД.
Могу сказать только одно, если судимость погашена и дело было прекращено за примирением сторон, Вы считаетесь не судимым.
а меня заводилось уголовное дело 4 года назад по статье 112 часть 1,но было закрыто по примирению сторон
---не можете, никто вас на службу в полицию не примет.
Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ
"О полиции"
Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
[/u]
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;[u]