Воркута, 19.02.2016, 23:24

Как правильно составить возражение или ходатайство на иск о снижении алиментов и доказать, что истец не проживает по месту регистрации и целью иска является лишь уменьшение алиментов на ребенка?

Вопрос №9792888 из г. Воркута
опубликован 19.02.2016, 23:24
Как правильно составить возражение или ходатайство на иск о снижении алиментов? Какие доводы либо статьи должны быть указаны? Как я могу доказать, что истец по месту регистрации не проживает и иск на снижение направлен лишь для того чтобы уменьнить алименты на моего ребенка? Должен ли истец указывать в иске например то что у него в собственности есть автомобиль либо недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"

12.03.2016, 11:08

Здравствуйте. Составление документов услуга платная

20.02.2016, 15:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

ст 81 СК РФ ч, 2

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Подавайте возражение и просите увеличить алименты, ссылайтесь на свое материальное положение и потребности ребенка.

12.03.2016, 11:09

Кроме моего материального положения могут быть друние основания и какие именно потребности ребенка могут учитываться судом в этом случае?

12.03.2016, 20:39

Суд может учесть материальное положение обоих супругов и другой заслуживающий внимание интерес сторон. Доказывайте размер расходов на ребенка в том числе

12.03.2016, 20:42

Т.е.если я буду сохранять чеки, например, затрат на детсад, одежду, питание, секции,логопеда,допобразование,то это повлияет на сохранение размера алиментов -1/4 от зарплаты?Моя зарплптп больше алиментоплательщика-т.е. и расходы на ребенка я должна нести в большем размере?

12.03.2016, 20:49

Шансы сохранить прежний размер алиментов малы, гарантировать это никто не сможет. тем более, если у вас доход нормальный. Но исключить эти шансы нельзя.

12.03.2016, 20:51