Возможность регистрации в местном центре занятости при временной прописке - вопросы и ограничения
Я сама из Татарстана. Прописка естественно тоже Республика Татарстан. Живу в Московской области сейчас и есть временная регистрация на 5 лет. Смогу ли я встать в местном центре занятости на учет? Я к ним уже приходила и мне отказали, аргументируя это те, что я могу встать на учет только по месту прописки.
Здравствуйте.
Т.к у Вас временная регистрация по месту пребывания, а в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" граждане могут быть признаны безработными по месту жительства. Поэтому безработной Вас признать не могут, а оказать услуги по трудоустройству при наличии вакансий, соответствующих Вашей квалификации, могут.